30 ноября 1940 года в Советскую армию был призван Семён Гитлер. Он успел до войны закончить школу пулемётчиков в Одессе и попал на фронт, до которого далеко добираться не пришлось

 

Старинная поговорка — «нет такого слова, которое бы не сгодилось еврею на фамилию»

 

Место рождения

Семён Константинович Гитлер родился в 1922 году в местечке Оринин Каменец-Подольской (ныне Хмельницкой) области. О местечке можно прочитать в книге Берштейна «Оринин – местечко мое» и Еврейской энциклопедии. Оно известно с конца XV века как центр еврейской общины, находилось в 18 км. от Каменец-Подольска, в котором евреи также составляли до половины населения.

Старинный город-крепость Каменец-Подольский  http://vu1tur.eu.org

В начале прошлого века в Оринине проживало около 2 тыс. человек, почти все — евреи. Вокруг местечка располагалось село Оринин, в котором жили в основном украинцы, тоже около 2 тыс. человек.

Во время 1-й мировой войны евреи были обвинены в шпионаже и высланы из местечка.

8 ноября 1917 на совместном заседании Совета рабочих и солдатских депутатов в Каменце-Подольском была провозглашена советская власть, а уже 27 декабря в Каменец прибыла украинизированная 12-я стрелецкая дивизия, установившая в городе украинскую власть.

Евреи вернулись в начале 1919 года вместе с большевиками. Город охватил кровавый террор, грабеж и поджоги. Особенной жестокостью отличилась сотрудник ВЧК Фаня Гурвитц, собственноручно производившая ежедневные расстрелы врагов Советской власти.

Атаман УНР Симон Петлюра в Каменце-Подольском

В июне 1919 года Третья дивизия Украинской народной республики (УНР) штурмом овладела Каменцем-Подольским. Три дня боев за город сопровождались казнями большевиков и еврейскими погромами. Были убиты 52 еврея — сотрудники ВЧК. На полгода Каменец-Подольский даже становится столицей Украинской народной республики. 31 августа 1919 года, по случаю захвата украинскими войсками Киева, в Каменце был проведён праздничный военный парад.

В ноябре 1920 года Каменец окончательно оказался в руках большевиков. Красной армии помогал отряд самообороны местечка Оринин.

В 1925 году был создан еврейской колхоз «Новый шлях» — прообраз израильских кибуцев (коллективизация в СССР началась только в 1929 году) и Оринин стал центром еврейского национального сельсовета.

Самым пробившимся  из родственников Семена  был Колмен Гитлер, бывший портной, ставший председателем правления объединения, включающего две артели — портняжную и сапожную, а также мельницу.

Принципиально важно, что Берштейн, сам живший в Оринине, в своей книге пишет не о Семене, раскрученном сегодня в интернете, а Колмене Гитлере, которого он сам помнил. Это нам еще пригодится.

В конце 1920-х годов синагоги в Оринине были формально закрыты, прекращена деятельность сионистских организаций имевших штаб в селе. В 1935 евреи составили большинство членов сельскохозяйственной артели «Знамя коммунизма».  Коммунистам они в тот период явно не противодействовали.

Так что аллергии на советскую власть Семен не испытывал, было с чем сравнивать. Прожить всю жизнь до призыва в мире, по тем временам это многого стоило.

После оккупации вермахтом (в основном венгерскими частями) в Оринине в 1941 было создано гетто. 21 июня 1942 в нем было расстреляно около 1700 евреев, а еще 300 евреев-специалистов переведены в г. Каменец-Подольский, где они в течение года также были уничтожены.

Карательные акции в Каменец-Подольске поражают даже наше извращенное телевидением воображение. Только за три дня с 27 по 29 августа 1941 года было уничтожено 23 тыс. евреев (в том числе депортированных из Венгрии). Эта акция по масштабам уступает только сентябрьскому расстрелу в Киеве 1941 года, когда за два дня было уничтожено 34 тыс. евреев.

30 ноября 1940 года в Советскую армию был призван Семён Гитлер. Он успел до войны закончить школу пулемётчиков в Одессе и попал на фронт, до которого далеко добираться не пришлось
Одно из мест расстрела рядом с Каменец-Подольском

В Каменец-Подольске впервые расстреливались не только мужчины, а семьи целиком, включая детей. Была опробована технология, которую назвали «укладкой сардин», кода расстреливали не стоя и тела падали беспорядочно, занимая много места, а живые люди послойно, раздетыми, ложились в воронки от больших бомб лицом вниз и их расстреливали выстрелами в затылок.

Всего в Каменец-Подольском было уничтожено 85 тысяч евреев.

Семёну Константиновичу Гитлеру было с кем и за что воевать.

 

На войне

Семён окончил пулемётную школу лишь за месяц до начала войны и был направлен в Тираспольский укрепрайон (далее из него выделилась Отдельная приморская армия). Он входил в первый стратегический эшелон РККА — единственный, в котором к 1941 году были закончены основные строительные работы, включая создание 22 артиллерийских и 262 пулемётных сооружений. Многие из них в виде бетонных нагромождений можно увидеть и сегодня.

http://f-picture.net

 

30 ноября 1940 года в Советскую армию был призван Семён Гитлер. Он успел до войны закончить школу пулемётчиков в Одессе и попал на фронт, до которого далеко добираться не пришлось
Пулемет системы Максима образца 1910 г.на станке Соколова.

Пулемёт системы Максима имел скорострельность 600 выстрелов в минуту.

Обслуживание его было весьма непростым делом. Стандартная команда станкового пулемёта включала начальника пулемёта и шесть бойцов: наблюдатель-дальномерщик, наводчик (непосредственно производящий стрельбу), помощник наводчика, два подносчика патронов, ездовой. Каждый пулемётчик должен уметь выполнять обязанности любого бойца пулемётного расчета в случае, если придется заменить его в бою. Начальника пулемёта заменял наводчик.

Единственная сохранившаяся фотография

Всего в укрепрайоне на начало войны было 664 пулемёта. Наводчиком (стрелком) одного из них был Семён Гитлер.

Но в 1940 году советскими войсками была занята Бессарабия, укреп.сооружения оказались в тылу наших войск и свою роль не выполнили.

В начале войны Приморская армия вела тяжёлые бои, отступая в сторону Одессы. 5 августа 1941 года она получила приказ оборонять город до последней возможности. Удалось отразить попытки 4-й румынской армии овладеть Одессой с ходу и 21 сентября войска армии остановили противника в 8-15 км от города. Но из-за угрозы прорыва немецких войск группы армий «Юг» в Донбасс и Крым было решено эвакуировать войска Одесского оборонительного района, в том числе Приморскую армию, в Крым по морю. Эта задача была выполнена Черноморским флотом и в период с 1 по 16 октября 1941 года.

 

 

Подвиг

9 сентября 1941 года один из руководителей обороны Одессы, командующий Приморской армией генерал-лейтенант Георгий Павлович Софронов подписал наградной лист о награждении красноармейца Гитлера медалью «За Отвагу».

Сафронов один из самых успешных генералов начала войны. Подкосил его приказ об отступлении из Одессы. После инфаркта он уже не занимал первые командные должности.

Сайт Министерства обороны РФ «Подвиг народа», страница о Гитлеве Семене Константиновиче

НАГРАДНОЙ ЛИСТ

Фамилия, имя  и отчество_____Гитлер Семен Константинович

Военное звание_____красноармеец

Должность, часть_____наводчик станкового пулемета 73ОПБ Тираспольского УР

Представляется к _____награде медалью За боевые заслуги

1. Год рождения_____1922

2. Национальность_____еврей

3. С какого времени состоит в Красной Армии_____с 1940

4. Партийность_____член ВЛКСМ

5. Участие в боях (где и когда)_____в Тираспольском укреп. районе

6. Имеет ли ранения и контузии_____

7. Чем ранее награжден (за какие отличия)_____ранее не награждался

I. Краткое, конкретное изложение личного боевого подвига или заслуг

Будучи наводчиком станкового пулемета тов. Гитлер в течении 8 суток беспрерывно уничтожал своим метким огнем сотни противника. 

При наступлении на высоту 174,5  тов. Гитлер своим огнем ст. пулемета поддерживал наступление стр. взвода, однако противник зайдя с тыла окружил взвод и рассеял его, тов. Гитлер со своим пулеметом уже раненый остался один среди противника, но он не растерялся, а вел огонь пока не израсходовал всех патронов, а после чего на расстоянии 10 км ползком среди противника...

II. Заключение вышестоящих начальников

Тов. Гитлер С.К. будучи наводчиком ст. пулемета проявил исключительное хладнокровие, стойкость и храбрость в бою при уничтожении врага. Тов. Гитлер прекрасно подготовленный пулеметчик и стойкий боец. Тов. Гитлер достоин награждения медалью "За отвагу".

Командир (начальник) ___________

19 августа 1941

III. Заключение Военного Совета Армии

Достоин награждения медалью "ЗА ОТВАГУ" 

 

Командующий Приморск. Армией генерал-лейтенант Сафронов 

Член Военного Совета бригадный комиссар Кузнецов

9 сентября 1941

 

 

 

В дальнейших воинских документах Гитлер превратился в Гитлева, что дало основание многим говорить об описке и истории раздутой на пустом месте. Вы можете представить в 1941 году ТАКУЮ описку? Вспомним и о Колмене Гитлере из местечка Оринин.

Репин В.

Пулеметчик меткий Сёма Гитлер
Восемь дней не выходил из боя.
Жаль, из документов Сёма вытерт –
Подвела фамилия героя…

 

Конец 

Вместе с защитниками Одессы Семен переправился в Крым и погиб, защищая Севастополь.

В последние дни защиты города на древнем каменистом полуострове Херсонес скопилось несколько десятков тысяч наших бойцов. Без пищи, воды и боеприпасов они уже не смогли оказывать организованного сопротивления, тем более, что командование армии вместе с командующим Севастопольским оборонительным районом (всего 498 человек) покинуло полуостров 30 июня последним самолетом, взлетевшим с располагавшегося здесь аэродрома и на двух подводных лодках.

30-го июня вице-адмирал Октябрьский посылает на Кавказ отчаянную телеграмму: «Противник ворвался с Северной стороны на Корабельную сторону. Боевые действия протекали в характере уличных боев. Оставшиеся войска сильно устали, дрогнули, хотя большинство продолжает геройски драться. Противник резко увеличил нажим авиацией, танками. Учитывая сильное снижение огневой мощи, надо считать, что в таком положении мы продержимся максимум 2-3 дня. Исходя из данной конкретной обстановки, прошу Вас разрешить мне в ночь с 30 июня на 1 июля вывезти самолетами 200–250 человек ответственных работников, командиров на Кавказ, а также, если удастся, самому покинуть Севастополь, оставив здесь своего заместителя, генерал-майора Петрова».

Реально командование всеми войсками в Севастополе генерал И.Е. Петров и адмирал Ф.С. Октябрьский поручили командиру 109-й стрелковой дивизии, генерал-майору П.Г. Новикову. Выбор пал на него потому, что по своей национальности он являлся крымским татарином. Генерал Новиков получил приказ: «сражаться до последней возможности, после чего... пробиваться в горы, к партизанам»!

Сайт Министерства обороны РФ «Подвиг народа», страница о Гитлеве Семене Константиновиче
Херсонесский маяк и аэродром сегодня

Объясняя причину несостоявшейся эвакуации Приморской армии, командующий Севастопольского оборонительного района  вице-адмирал Ф.Октябрьский сказал следующее: «Товарищи, обстановка тогда сложилась трудная. Севастополь был блокирован с земли, с воздуха и моря. В конце июня при помощи воздушных сил блокада достигла наивысшего предела. Даже подводные лодки не были в состоянии достигнуть берегов Севастополя, а о достижении их надводными кораблями и говорить не приходилось. В этих условиях встал вопрос, как быть? Если эвакуировать армию, то были бы потеряны армия и флот, оказавшийся сильно преуменьшившимся из-за потерь в боях. В конечном счете, была потеряна армия, но сохранен флот».

1 июля Севастополь был взят. Но непрерывная бомбардировка Херсонеса продолжалась еще три дня. Семен Гитлер погиб 3 июля 1942 года. На следующий день все наши войска, оставшиеся на полуострове, сдались. Только из Приморской армии в плен попало 30 тыс. человек.

Херсонес, 1942 год

В 1958 г. адмирал Ф. С. Октябрьский получил звание Героя Советского Союза, стал почетным гражданином Севастополя; его именем назвали боевой корабль, учебный отряд Черноморского флота, улицу... 

Этот материал был полезен?
Рейтинг: +2 (голосов: 2)
перейти на сайт | сохраненная копия

 

Фамилия "Гитлер"

Что означает фамилия ГИТЛЕР?

Фамилия Гитлер произошла от ласкательной формы Гитля или Гитлеидишского женского имени Гита, которое означает «хорошая, добрая». Идишское окончание «-ер» обозначает принадлежность. Таким образом, Гитлер означает «сын Гитли».

До тридцатидевятилетнего возраста отец Гитлера Алоис носил фамилию Шикльгрубер, фамилию матери. В тридцатых годах этот факт обнаружили венские журналисты, и по сию пору он обсуждается на страницах монографий о нацистской Германии и о Гитлере. Талантливый американский историк и публицист Вильям Ширер, написавший книгу «Взлет и падение третьего рейха», полуиронически уверяет, что не измени Алоис свою фамилию Шикльгрубер на Гитлер, его сыну Адольфу не пришлось бы стать фюрером, ибо в отличие от фамилии Гитлер, которая своим звучанием напоминает «древнегерманские саги и Вагнера», фамилия Шикльгрубер труднопроизносима и для немецкого уха звучит даже несколько юмористически.

«Известно, — пишет Ширер, — что слова "Хайль Гитлер!" стали в Германии официальным приветствием. Более того, немцы произносили “Хайль Гитлер!” буквально на каждом шагу. Невозможно поверить, что они без конца кричали бы “Хайль Шикльгрубер!”, “Хайль Шикльгрубер!»

Алоис Шикльгрубер, отец Адольфа Гитлера, был усыновлен Георгом Гидлером (Hiedler), мужем его матери Марии Анны Шикльгрубер. Однако между замужеством Марии Анны и усыновлением Алоиса прошло ни мало ни много тридцать четыре года. Когда сорокасемилетняя Мария Анна вышла замуж за Георга, у нее уже был пятилетний внебрачный сын Алоис, отец будущего нацистского диктатора. И ни Георгу, ни его жене не пришло в голову в ту пору узаконить ребенка. Четыре года спустя Мария Анна умерла, а Георг Гидлер покинул родные места.

Все дальнейшее известно нам в двух версиях. По одной — Георг Гидлер вернулся в родной городок и в присутствии нотариуса и трех свидетелей заявил, что Алоис Шикльгрубер, сын его покойной жены Анны Марии, фактически является и его, Гидлера, сыном. По другой – к нотариусу с той же целью отправились трое родственников Георга Гидлера. Согласно этой версии, самого Георга Гидлера к тому времени уже давно не было в живых. Считается, что великовозрастный Алоис пожелал стать «законным», поскольку он рассчитывал получить небольшое наследство.

Фамилия «Хидлер» была ошибочно искажена при записи, и таким образом родилась фамилия «Хитлер», что в русском произношении закрепилось как «Гитлер».

Алоис Шикльгрубер, он же Гитлер, был трижды женат: первый раз на женщине, которая была старше его на четырнадцать лет. Брак оказался неудачным. Алоис ушел к другой женщине, на которой и женился после смерти первой жены. Но вскоре и она умерла от туберкулеза. В третий раз он женился на некоей Кларе Пельцль, которая была моложе мужа на двадцать три года. Для того чтобы оформить этот брак, пришлось испрашивать разрешения церковных властей, так как Клара Пельцль находилась, очевидно, в близком родстве с Алоисом. Как бы то ни было, Клара Пельцль стала матерью Адольфа Гитлера.

Что означает фамилия ГИТЛЕР?

Отец Адольфа, Алоис, умер в 1903 году, в возрасте 65 лет. В 2012 году по требованию одного из его потомков была ликвидирована и отдана под другие захоронения могила родителей Адольфа в пригороде Линца, под предлогом того, что она служила местом паломничества правоэкстремистских кругов.

 

 

Таким образом, Адольф Гитлер родился через 13 лет после того, как его отец сменил фамилию, и от рождения носил свою настоящую фамилию. Такова история происхождения фамилии Гитлер, принадлежавшей одному из самых страшных исчадий ада, Амалеку двадцатого века.

 

 

Этот материал был полезен?
Рейтинг: +19 (голосов: 25)
перейти на сайт | сохраненная копия

Ну? Как я поработал?

Этот материал был полезен?
Рейтинг: +2 (голосов: 12)

Комментарии:

Адольф - 3 декабря, 13:12

Ты зачем усы сбрил?

Михаил - 6 ноября, 23:11

Так называемая "Единственная сохранившаяся фотография" Семена Гитлера - натуральнейший фейк. В фото какого-то красноармейца вмонтировали лицо Адольфа с фото, выложенного на этом же сайте. Видно абсолютное сходство глаз, бровей и носа. Да и лицо "Семена" на фото абсолютно несимметричное. А попробуйте пририсовать усы Семену, и увидите именно Адольфа. Спросите любого художника или фотографа. Хотя это видно даже неискушенным глазом.

Еще по теме

Крымская еврейская республика

22 июня 1941 года

 22 июня еще в языческие времена считалось недобрым днем. В календаре наших предков эта дата значилась как день Скипера-Змея или змеиный день. В этот день на Руси ждали врагов. Подробнее

Крымская еврейская республика

9 мая. День Победы.

9 мая 1941 года была подписана капитуляция Германии. Подробнее

Крымская еврейская республика

Кузьма Минин

2 марта 1611 года земский староста Кузьма Минин призвал освободить Москву от поляков. Для решения этого вопроса была организована бойкая торговля женами и детьми нижегородцев. Подробнее

Крымская еврейская республика

8 марта

Этот праздник тесно связан с именем кавалера орденов Ленина и Красного знамени Кларой Йозефиной Цеткин. Подробнее

Крымская еврейская республика

23 февраля в России отмечается День Защитника Отечества

Что мы празднуем 23 февраля? Защитникам Отечества в этот день не удавалось защитить ни страну, ни ее граждан. Подробнее

Крымская еврейская республика

Все золото мира

4 февраля 1965 года Франция решила обменять доллары на золото, что превратило их из золотого эквивалента в нарезанную бумагу.   Подробнее

Крымская еврейская республика

19 января 1919 года Бандиты, ограбившие Ленина, оставили его в живых, сохранив, таким образом, советскую власть.

Никогда Ленин не был так близок к смерти, как 19 января 1919 года (по новому стилю), когда его держали под прицелом двух револьверов, а в грудь упирался маузер известного московского бандита Подробнее

Интересное по датам

9 мая

9 мая. День Победы.

9 мая. День Победы.

9 мая 1941 года была подписана капитуляция Германии. Подробнее

22 июня

22 июня 1941 года

22 июня 1941 года

 22 июня еще в языческие времена считалось недобрым днем. В календаре наших предков эта дата значилась как день Скипера-Змея или змеиный день. В этот день на Руси ждали врагов. Подробнее

Все статьи "Интересное по датам"

Новые материалы

02-02-2016

Россия – США – Китай

Россия – США – Китай

В политике все ужасно – либо ты сильный, либо никто. Подробнее

14-10-2015

Великий временной цикл в 532 года

Великий временной цикл в 532 года

В противоположность новому григорианскому календарю, введенному в России в 1918 г.,  старый юлианский счет лет очень прост для астрономии, истории и пасхалии. Простота и практичность юлианского Подробнее

15-01-2015

Керченский пролив

Керченский пролив

Через него к 2020 году планируют перебросить мост с Кавказа в Крым. В 1944 году это удалось сделать за 7 месяцев. Подробнее

09-11-2014

Бульонные кубики

Бульонные кубики

Состав прочитанный через микроскоп на этикетке бульонного кубика “Knorr” – “Бульон говяжий на косточке”: Подробнее

30-07-2014

Целитель ВСем (Владимир Фёдорович Семёнов)

Целитель ВСем (Владимир Фёдорович Семёнов)

  Обособленной жизни не существует. Каждый человек использует зримые и незримые частицы всего человечества, Солнца, Земли и Луны, всех звезд, планет и лун «Млечного Пути» - одной из Подробнее

30-07-2014

Энергетика Крыма. Что строить?

Энергетика Крыма. Что строить?

В 1896 г. первая крымская  электростанция дала ток для освещения театра и центральных улиц Симферополя, но фактически до начала 30-х годов прошлого века все города и села полуострова вечером Подробнее

23-07-2014

Научный способ найти идеальную пару

Научный способ найти идеальную пару

Больше не нужны бесчисленные свидания, чтобы узнать, подходите ли вы друг другу. Пройдите тест на совместимость или выберите себе идеальную пару из базы анкет приложения ПсиФактор сайта Подробнее

Ваше участие

Мы Vkontakte